Der Gitarrenspieler. Öl auf Hartfaserplatte. Unten links signiert. Auf der Rückseite signiert, bez. und datiert ''H.E. Adametz Brl. Wilmersdorf Offenbacherstr. 6 Der Gitarrenspieler''. Gerahmt. 71,5 x 90 cm Lit.: Vollmer, Bd. 1, S. 9.
Düsseldorf 1884 - 1971 Berlin
Katalogpreis: 900 - 1.000 €
1004 - Heinrich Emil Adametz
800 - 1.000 €
1004 A - Heinrich Emil Adametz
800 - 1.000 €
1005 - Heinrich Emil Adametz
200 - 220 €