Skulpturen

1176 - Günter Fruhtrunk

München 1923 - 1983 ebd.

Jahresteller. 1974. Porzellan, schwarz-goldfarbener Dekor. Ausgeführt von Rosenthal. Auf Rückseite bez. und nummeriert ''1231/3000''. 32 x 32 cm

1177 - Timo Sarpaneva

Helsinki 1926 - 2006 ebd.

Siebenteiliges Einrichtungsensemble. 1970/80. Keramik, glasiert. Ausgeführt von Rosenthal Studio Linie. Entwurf von Timo Sarpaneva. 6,5 - 16,5 cm

1178 - Natale Sapone

Kalabrien 1921 - 2002 Frauenfeld, Schweiz

Jahresteller. 1972. Porzellan, grau-weißer Dekor. Ausgeführt von Rosenthal. Auf Rückseite bez. und nummeriert ''1344/3000''. Min. besch. 31 x 36 cm

1179 - Victor Vasarely

Pecs 1908 - 1997 Annet-sur-Marne

Zuschlag: 500,00 €
Jahresteller ''Zebras''. 1977. Porzellan mit schwarz-weißem Dekor. Ausgeführt von Rosenthal. Auf Rückseite bez., nummeriert ''1200/3000''. 35 x 31,5 cm

1180 - Eduardo Paolozzi

Edinburg 1924 - 2005 London

Zuschlag: 160,00 €
Jahresteller. 1978. Biskuitporzellan. Ausgeführt von Rosenthal. Auf Rückseite bez. und nummeriert ''2229/3000''. 34 x 34 cm
<<   <   | 1 | 2 | 3 |   >   >>