Fackel haltende Hand. Bronze, grün-schwarz patiniert. Auf der quadratischen Plinthe signiert ''Ch. Yrondy'' und franz. bez. An der Plinthekante Bronzemedaille ''J. PANNINI PARIS''. H. 21,5 cm
geb. 1885