Moderne Grafiken

1152 - Heinz Mack

1931 Lollar/Hessen - lebt und arbeitet in Mönchengladbach und auf Ibiza

Zuschlag: 450,00 €
Rotor aus ''Kombinationsspiel''. 1970. Siebdruck auf Folie. Unten links mit Bleistift signiert ''Mack'', rechts nummeriert ''67/80''. Sehr guter Erhaltungszustand. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. 35 x 35 cm

1154 - Joseph Beuys

Kleve 1921 - 1986 Düsseldorf

Zuschlag: 1.800,00 €
o.T. aus: 3-Tonnen-Edition. 1973 - 1985. Siebdruck, beidseitig auf PVC-Folie, auf der Front Acryl. Insgesamt eines von 22 Blättern mit 44 Motiven. Vorderseite mit Bleistift signiert und nummeriert ''Joseph Beuys 428/3t'', von Beuys mit einer...

1155 - Mario Nigro

Pistoia 1917 - 1992 Livorno

o.T. 1958. farbserigraphie. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert, links nummeriert ''M. Nigro '58, 36/75''. Perfekter Erhaltungszustand. Hinter Passepartout gerahmt. 60,5 x 40,5 cm

1155 A - Theo Kerg

Niederkorn, Luxemburg 1909 - 1993 in Chissey-en-Morvan, Frankreich

Zuschlag: 200,00 €
Konvolut von zwei Farblithographien. Jeweils mit Bleistift signiert und nummeriert ''127100, 15/100''. Sehr guter Erhaltungszustand. 56 x 38 cm (Blattmaß)
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |   >   >>