Nicht müde werden Mischi. 1980. Strichätzung und Flächenätzung auf Japanbütten. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert und datiert ''JH 80'', links nummeriert ''55/75''. In der Platte mehrfach bez. Frielinghaus 76. Auflage: 75, 10 Probedrucke. Guter Erhaltungszustand, min. stockfleckig. Hinter Glas und Passepartout gerahmt (nicht geöffnet). 20,6 x 28,4 cm (Plattenmaß) Lit.: Spielmann, Heinz (Hg.): Retrospektive auf Verdacht. Hamburg 1982. Nr. 312c.
Hamburg 1929 - 1995 ebd.
1134 - Horst Janssen
200 - 250 €
1136 - Horst Janssen
60 - 80 €