Ballons. Farblithographie in Rot, Blau und Schwarz. Unten rechts mit Bleistift signiert ''Calder'', links nummeriert ''11/75''. Perfekter Erhaltungszustand. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. 78 x 57,7 cm Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung
Philadelphia 1898 - 1976 New York
Zuschlag: 900,00 EUR