Zwei Blätter: Figur Menschenfresser. 1971. Lithographie, siebenfarbig auf Bütten-Rives. Galerie Börjeson, Malmö 1972. Unten rechts mit Bleistift signiert ''Antes'', links nummeriert ''73/100''. Lutze 654 2a. 76 x 58,5 cm (Plattenmaß), 91 x 71 cm (Blattmaß) Kopffüssler mit Leiter. Farbige Lithographie. Unten rechts mit Bleistift signiert ''Antes'', links unleserlich bez. 60,7 x 41,6 cm (Plasttenmaß), 89 x 63 cm (Blattmaß) Beide gut erhalten und hinter Glas gerahmt.
Heppenheim 1936 - lebt und arbeitet in Karlsruhe, Berlin und Castellina in Chianti, Italien
Zuschlag: 500,00 EUR
1128 - Horst Antes
350 - 450 €