Zwei Blätter: Kopf für HAP Grieshaber. 1970. Lithographie, zweifarbig auf Bütten-Rives. Galerie Schmücking, Braunschweig 1971. Unten rechts mit Bleistift signiert ''Antes'', links nummeriert ''36/75''. Lutze 640b. 77,5 x 66 cm (Plattenmaß), 97,5 x 73 cm (Blattmaß) Offset Galerie Baier. Farbige Offsetlithographie. 1961. Unten rechts mit Bleistift signiert ''Antes''. Lutze 166. 58,6 x 41,3 cm Beide gut erhalten und hinter Glas gerahmt.
Heppenheim 1936 - lebt und arbeitet in Karlsruhe, Berlin und Castellina in Chianti, Italien
Zuschlag: 360,00 EUR
1129 - Horst Antes
350 - 450 €