Zeitmesser mit Zypresse. 1976. Farbaquatintaradierung. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert ''Meckseper 76'', links nummeriert ''61/100''. Perfekter Erhaltungszustand. Hinter Glas und Passepartout gerahmt (nicht geöffnet). 49,6 x 39,4 cm (Plattenmaß) Provenienz: Norddeutsche Privatsammlung
Bremen 1936 - lebt und arbeitet in Berlin