Nelke aus der Serie ''Surrealistic Flowers''. 1972. Kaltnadelradierung, Lithographie auf Arches-Bütten. M/L 547. Unten rechts mit Bleistift signiert ''Dali'', links nummeriert ''132/250''. Gesamtauflage 350 + 25 E.A. Die Ränder gebräunt ansonsten guter Erhaltungszustand. Hinter Glas gerahmt. 56,9 x 38,7 cm (Plattenmaß), 54,7 x 74,3 cm (Blattmaß)
Figueras/Spanien 1904 - 1989 ebd.
Katalogpreis: 550 - 650 €