Blanchefleur aus ''Le Décameron''. 1972. Farbkaltnadelradierung. Unten rechts mit Bleistift signiert, links nummeriert ''45/150''. Michler Löpsinger 559. Perfekter Erhaltungszustand. Hinter Glas gerahmt. 17 x 12,6 cm (Plattenmaß)
Figuears/Spanien 1904 - 1989 ebd.