Idyll I (Kinderlied I) mit zwei Bäumchen. 1915. Radierung. Behringer 66 II. Unten rechts signiert ''Hans Thoma''. Sehr guter Erhaltungszustand. Hinter Glas gerahmt. 29,8 x 41,1 cm (Plattenmaß), 41 x 32 cm (Blattmaß)
Bernau 1839 - 1924 Karlsruhe