Pommersche Fischer. 1923. Kaltnadel, Ätzung und leicht Pinselätzung auf Bütten. Unterhalb der Platte mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert ''HM Pechstein 1923 43''. Krüger R 149. Sehr guter Erhaltungszustand. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. 24,3 x 17 cm
Zwickau 1881 - 1955 Berlin
Zuschlag: 1.200,00 EUR