Konvolut von 4 Graphiken. Friedhof mit Grabkreuzen, Friedhof XV, Friedhof, Landschaft. nach 1945. Holzschnitt bzw. Zustandsdruck auf (Japan-) Papier. Jeweils signiert und bez. ''W. Rudolph''. 35,2 x 50,7 cm - 49,6 x 58,6 cm (Plattenmaß)
Chemnitz 1889 - 1982 Dresden
Zuschlag: 800,00 EUR
1086 - Wilhelm Rudolph
250 - 350 €
1087 - Wilhelm Rudolph
250 - 300 €
1089 - Wilhelm Rudolph
250 - 300 €