Wilhelm Rudolph

1097 - Wilhelm Rudolph

Konvolut von 4 Graphiken. Nachdenklicher Mann, Mädchen mit langen Haaren II, Stehender Damenakt, Drei Akte. nach 1945. Holzschnitt bzw. Zustandsdruck auf (Japan-) Papier, partiell übermalt und überzeichnet. Jeweils signiert und bez. ''W. Rudolph''. 30,2 x 22,6 cm - 46,1 x 61,9 cm (Plattenmaß)

Chemnitz 1889 - 1982 Dresden

Zuschlag: 280,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

1086 - Wilhelm Rudolph
250 - 350 €

1087 - Wilhelm Rudolph
250 - 300 €

1089 - Wilhelm Rudolph
250 - 300 €