Wilhelm Rudolph

1086 - Wilhelm Rudolph

Konvolut von 5 Graphiken. Dreiviertelakt im Wasser, Zwei Akte (Mann und Frau), Stehender Akt, Sitzender Akt, Mann und Frau I. nach 1945. Holzschnitt bzw. Zustandsdruck auf (Japan-) Papier, partiell übermalt und überzeichnet. Jeweils signiert und bez. ''W. Rudolph''. ca. 66,5 x 46 cm (Plattenmaß) Siehe zu den Drucken Wilhelm Rudolphs: Ölbilder, Aquarelle, Zeichnungen, Holzschnitte. Galerie Döbele, Ravensburg 1982, Nr. 241, 146.

Chemnitz 1889 - 1982 Dresden

Zuschlag: 260,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

1087 - Wilhelm Rudolph
250 - 300 €

1089 - Wilhelm Rudolph
250 - 300 €

1094 - Wilhelm Rudolph
250 - 350 €