Moderne Kunst

1073 - Peter Krueger

Köln 1948 - lebt und arbeitet in Köln und New York

Katalogpreis: 1.000 - 1.500 €
o.T. 1999. Installation eines Ein-Dollar-Scheins mit Acryl auf Papier. Unten rechts signiert, links datiert ''3/1999''. Sehr guter Erhaltungszustand. Hinter Glas gerahmt. ca. 20 x 30 cm

1074 - Peter Krueger

o.T. 2005. Mischtechnik auf Papier. Mit Bleistift signiert und datiert. 70 x 50 cm

1074 A - Peter Krueger

1075 - Peter Krueger

Katalogpreis: 700 - 800 €
o.T. 2000. Acryl auf Papier. Unten rechts und auf der Rückseite monogrammiert, ortsbez. und datiert ''P.K. 2005 Köln''. 29,5 x 20,5 cm

1076 - Peter Krueger

Katalogpreis: 700 - 800 €

1077 - Peter Krueger

Caffee Picasso. 2006. Acryl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert ''P. K. 2006''. 80 x 100 cm

1078 - Jacques Doucet

Boulogne 1924 - 1994 Paris

Katalogpreis: 1.800 - 2.200 €
o.T. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert ''doucet''. Perfekter Erhaltungszustand. Hinter Glas und Passepartout gerahmt. 46,5 x 36 cm

1080 - Christian Peschke

Säckingen 1946 - lebt und arbeitet in Bruckmühl

Januskopf. Mischtechnik auf Papier. Unten mittig signiert. Perfekter Erhaltungszustand. 70 x 50 cm

1081 - Christian Peschke

o.T. Pastellkreide auf schwarzem Papier. Hinter Glas gerahmt. 19,5 x 100 cm

1082 - Heinrich Dieckmann

Kempen1890 - 1963 Mönchengladbach

Geburt Christi. 1932. Lithographie, handcoloriert. Unten rechts mit Bleistift signiert ''H. Dieckmann''. Monika Joggerst 521. Guter Erhaltungszustand. 21,8 x 20 cm (Plattenmaß), 30 x 25 cm (Blattmaß) Das identische Thema findet sich im bunten...
<<   <   | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |   >   >>