Portrait-Ölskizze. 1909. Öl auf Malkarton. Unten links monogrammiert ''A.H.''. Verso mit Bleistift undeutlich bez. ''...1.9.09''. 25 x 24,5 cm Wir danken Frau Dr. Meggle-Freund für freundliche telefonische Auskünfte.
München 1869 - 1927 Parsberg
Zuschlag: 400,00 EUR