Mädchen mit Bällen. 1971. Bronze, goldbraun patiniert. Auf der rechteckigen Plinthe monogrammiert ''BB'' (gestempelt). Auflage: 40. Gärtner 1161. H. 40,6 cm Provenance: Privatsammlung Dettling, Pforzheim.
Düsseldorf 1916 - 2005 München
Katalogpreis: 900 - 1.000 €
Zuschlag: 600,00 EUR