gestempelt Moskau, 2. Hälfte 20. Jh.
Dulewo, Porzellanmanufaktur Kusnezow, Ende 20. Jh.
nach einem Entwurf von Michail Michailowitsch Adamowitsch, 2. Hälfte 20. Jh.
2. Hälfte 20. Jh.
nach einem Entwurf von Alexandra Schtschektotichina-Poiozkaja, 2. Hälfte 20. Jh.
nach einem Entwurf von Sergej Tschechonin, 2. Hälfte 20. Jh.
nach einem Entwurf von Rudolf Wilde, 2. Hälfte 20. Jh.
2. Hälfte 20. Jh.
nach einem Entwurf von Kasimir Malewitsch, 2. Hälfte 20. Jh.