Konvolut von 4 Aquarellen und Zeichnungen. Jeweils aus der Privatsammlung Löfflers stammend, die nach seinem Tod an seine Tochter Lydia Hecher überging. Beiliegende Provenienznachweise dreier Werke des Kunsthandels Patrick Kovacs, Wien. 24,2 x 16,5 cm - 33 - 26,4 cm
Nieder-Rosenthal 1874 - 1960 Wien
Zuschlag: 500,00 EUR