Im Querschnitt rechteckiger Korpus mit gewölbten Scharnierdeckel. Geometrische Marketerie aus verschiedenen Hölzer, teils gefärbt. Altersspuren. L. 21,5 cm
England, 2. Hälfte 19. Jh.