Dose aus Buchsbaum mit Simson und Jagddarstellungen Datiert ''1829'' Allseitig fein geschnitzter Dekor: auf Deckel bezeichnete Szene mit Simson, den Löwen zerreißend, in hügeliger Landschaft mit Architekturstaffage und Baumbestand. Auf Frontseite Hirschjagd in hügeliger Landschaft mit Kirchdorf, auf den restlichen Seiten Rotwild, Hasen und Füchse in Waldlandschaften. Auf Deckelrand bez. ''P.F. 1829 SAMSON ZERREIS EIN LEWEN I.K.''. 4x11x7 cm
Datiert "1829"
Zuschlag: 800,00 EUR