Silber, Messing und Bronze. Öttinger herzförmiger Wallfahrtsanhänger mit dem Gnadenbild und der heiligen Kapelle, bez. ''IS''. Hl. Georg und Gnadenbild Maria Hilf, bez. ''IN''. Zwei Medaillen mit Hl. Leopold und Hl. Agnes, bez. ''EP'' und ''BP''. Immaculata und Hl, Sebastian, bez. ''PHM'' für Philipp Heinrich Müller (Augsburg 1654-1719). Kreuzschlepper und Profilbildnis des Dorngekrönten, bez. ''C. PRI. CA''. Zwei Medaillen mit Profilbildnissen von Jesus und Maria bez. ''IH'' und ''JN(V?)'' ligiert. Brustbildnisse der Heiligen Ignatius und Franziskus, bez. ''BG''. H. 2-5,5 cm (ohne Ösen)
17. Jh. und später
Katalogpreis: 3.000 - 3.300 €
640 - 20 Wallfahrtsanhänger und Wallfahrtsmedaillen
3.000 - 3.300 €