Holz mit vollplastisch geschnitztem Christuskorpus, auf zwei Kreuzen zusätzlich ein Marienfigürchen. Ein Korpus gefasst und bemalt. H. 24,5-44 cm
18./19. Jh.
634 - Reliquienkreuz
200 - 250 €
643 - Rosenkranz
500 - 550 €
644 - Zehner
700 - 800 €