Alter Fritz. Elfenbein. Auf runder Plinthe mit Elfenbeineinsatz stehend. Min. besch. H. 15,5 cm (einschl. Sockel) In Anlehnung an Schadows Marmorstandbild, der bekanntesten Statue des preussischen Herrschers.
19. Jh.
Zuschlag: 300,00 EUR