Darunter versilberte Deckelpfanne mit appliziertem Wappen (L. 34,5 cm) und mit reliefierten Rocaillen verziertes Henkeltablett mit graviertem Wappen unter Helmzier, punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt ''800'' und Meisterzeichen ''A.L.'' (L. 61 cm). Vollständig punziert. Zusammen 1817 g (Silber)
Deutsch/Österreuch/Russland, 19./20. Jh.
Zuschlag: 900,00 EUR