Silber, getrieben, ziseliert und partiell vergoldet. Reliefierte Darstellung des heiligen Andreas auf das Kreuz gestützt. H. 14 cm, 42 g
Augsburg, Johann Caspar Lutz, um 1730 (zugeschrieben)
Zuschlag: 280,00 EUR