Länglich mit abgerundeten Ecken bzw. oval. Gravierte Dekore: auf länglicher Dose sechs Szenen mit teils erotischen Motiven und Inschriften gerahmt von eingerollten Akanthusranken, Wandung mit Jagdszenen, auf den ovalen Dosen Wappen der sieben vereinigten Provinzen, ornamentale Bordüren und Doppelgesichter bzw. Paare mit Inschriften. Längliche Dose teils besch. L. 10-16,5 cm
Niederlande, 18. Jh.
Zuschlag: 230,00 EUR
609 - Drei Messingleuchter
300 - 350 €