Zwei getriebene, gepunzte und gravierte Platten mit den Kundschaftern von Jericho umgeben von ornamentalen Bordüren, teils mit Inschrift, D. 27-43 cm. Eine Platte mit Pelikan, seine Brust aufreißend, D. 21,5 cm. Skandinavischer Tellerleuchter mit Weintraubendekor, D. 18 cm. Paar Kerzenleuchter mit Schaft aus blauem Alabasterglas, darauf Spuren von Vergoldung, H. 26 cm
17.-19. Jh.
Zuschlag: 260,00 EUR