Porzellan. Auf Wandung flächenfüllend unterglasurblauer Dekor sowie applizierte, durchbrochen gearbeitete Henkel am Vasenhals: sechs Symbole für Doppelglück umgeben von geometrisierendem Dekor stilisierte Blüten. Min. best. H. 42 cm
China, 18./19. Jh.
Zuschlag: 250,00 EUR
1134 - Anhänger
150 - 300 €
1115 - Beamter
500 - 600 €
1065 - Bodhisattva
15.000 - 18.000 €