Aus Bronze vollplastisch gearbeitete Darstellung eines Kamels. Augen mit Resten von Vergoldung. Bez.: ''Chengu zho''. H. 23 cm
China, E. 19/A. 20. Jh.
Zuschlag: 600,00 EUR
1134 - Anhänger
150 - 300 €
1115 - Beamter
500 - 600 €
1065 - Bodhisattva
15.000 - 18.000 €