In bunten, leuchtenden Farben gemaltes Hinterglasbild mit dem Erzengel Michael, den Satan besiegend. Profilierter, gefasster und ursprünglich vergoldeter Holzrahmen mit eingestochenen, stilisierten Ranken und Rosetten. 31,5x26,5 cm Lit.: Geannine Geyssant, Peintures sous Verre, S. 219.
Süditalien oder Spanien, 19. Jh.
Katalogpreis: 280 - 320 €