In bunten Farben und Goldfolie ausgeführtes Hinterglasbild. Von Blütenzweigen gerahmte Szene mit dem Jesuskind, Maria, Josef, Ochs und Esel, darüber der Stern von Bethlehem, die Drei Könige aus dem Morgenland und ein Engel. Schlichter Weichholzrahmen. 37x32 cm
Rumänien, Scheii Brasovului, 2. H. 19. Jh.
931 - Die Erzengel Michael und Gabriel
120 - 150 €
945 - Grablegung Jesu
260 - 280 €
915 - Hl. Georg
200 - 250 €