In bunten Farben, Gelblasur und Silberfolie ausgeführtes Hinterglasbild mit den unter Arkaden stehenden Hierarchen der orthodoxen Kirche: Basilius der Große, Johannes Chrysostomos und Gregor von Nazianz. Besch. Profilierter, in Rot und Schwarz bemalter Holzrahmen. 56x47,5 cm
Rumänien, Laz, Maler Pavel Zamfir, datiert 1905