In dominierenden Grüntönen gerahmtes Hinterglasbild vor mit Silberstaub beschichtetem Fond. Der Heilige steht in segnender Haltung zwischen Jesus und der Gottesmutter, seitlich die drei Schwestern die der Heilige vor Schande bewahrt hat, zu seinen Füßen der dankende Vater der Mädchen. Profilierter, brauner Holzrahmen. 43,5x38 cm
Rumänien, Mühlbacher Tal, 2. H. 19. Jh.