Weiß gerahmtes Rechteckfeld mit bunter Darstellung der Kreuzabnahme im Beisein von Maria. Bez. ''Abnemung: Jesu''. Profilierter Holzrahmen. 37,5x29,5 cm Lit.: Assion/Hahner, Schwarzwälder Hinterglasmalerei, Nr. 101.
Schwarzwald, Seppenhofen, Werkstatt Faller, 1. Viertel 19. Jh.
Katalogpreis: 380 - 450 €
Zuschlag: 600,00 EUR