In bunten Farben gemaltes Hinterglasbild mit schwarzem Fond. Von Nelken und Rosen gerahmte Kartusche mit Brustbildnis der ''S: Magtalena'' mit offenen Haaren und Attributen. Profilieter Holzrahmen mit gelber, zopfförmiger Innenleiste. 28x22,5 cm
Oberammergau, Werkstatt Mangold, 1. H. 19. Jh.
Katalogpreis: 180 - 250 €
Zuschlag: 200,00 EUR
899 - Maria Magdalena
300 - 350 €