Auf weißem Fond in bunten Farben hinter Glas ausgeführte, von Floralornamenten bekrönte Szene, bez. ''Das H. Abendmal'': unter Draperien und Hängelampe sitzt Jesus mit seinen Jüngern am weiß gedeckten Tisch, vorne rechts Judas, das Säckchen mit den Silberlingen in der Rechten haltend. Profilierter Holzrahmen. 29,5x38 cm
Schwarzwald oder Oberammergau, 1. H. 19. Jh.
Katalogpreis: 350 - 380 €