In bunten Farben hinter Glas ausgeführter Dekor: auf weißem Fond von Blumenornamenten gerahmte, runde Kartusche Darstellung der Heiligen mit Attributen, bez. ''S: Magtalena''. Profilierter, cremefarbener Weichholzrahmen mit grüner Marmorierung. 33x24,5 cm
Oberammergau, Werkstatt Mangold, 1. H. 19. Jh.
904 - Hl. Magdalena
180 - 250 €