Versilbert. Aufsatzschale mit plastisch gearbeiteten Schaftes in Form eines Putto. Schalenaufsatz aus schliffverziertem, farblosem Glas, min. best. (H. 23,3 cm). Im Querschnitt rechteckige Schatulle durch vertikale Faltenzüge gegliedert (L. 16 cm). Auf der Unterseite mit Firmenstempel gemarkt.
Geislingen, WMF, um 1905
400 - Art-Déco-Tischuhr
550 - 600 €
384 - Aufsatzschale
450 - 500 €
385 - Aufsatzschale
550 - 600 €