Silber, innen vergoldet. Umlaufender Reliefdekor auf dem gebauchten Korpus: verschlungenes Blattwerk und sehr plastisch gearbeitete Blüten. Punziert mit Garantiemarke (Dianakopf) und Meisterzeichen. Min. Dellen. H. 10,6 cm, 505 g
Österreich-Ungarn, um 1900
Katalogpreis: 600 - 650 €
396 - Schatulle mit Arbeitern
550 - 600 €