Krug mit Pfau ''Amphora'', Rozenburg/Oegstgeest bei Leiden, um 1916 - Dekorentwurf: S. Schellink Eierschalenporzellan, bunt glasiert in Orange-, Gelb-, Blau-, Braun-, Lila-, Grün- und Grautönen. Umlaufender Dekor: Pfau auf Blütenzweig. Rest.. Bez.: AMPHORA HOLLAND, Künstlersignet und weitere Zeichen (in Unterglasurschwarz aufgemalt). H. 17 cm
"Amphora", Rozenburg/Oegstgeest bei Leiden, um 1916 - Dekorentwurf: S. Schellink
Zuschlag: 600,00 EUR
341 - Paar Vasen mit Heckenrose
2.200 - 2.500 €
368 - Paar Vasen mit Stiefmütterchen
1.000 - 1.200 €
370 - Zierhenkelvase mit Pfau
1.200 - 1.500 €