Heller Scherben, cremefarben glasiert. Flach reliefierter Dekor in mattem Schwarz mit türkisem Rand. Bez.: EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO MADOURA PLEIN FEU (eingestempelte Werkstattmarke). D. 19,5 cm WV A. Ramie, 377
Pablo Picasso für Madoura, 1956
Katalogpreis: 1.300 - 1.500 €
Zuschlag: 2.200,00 EUR
295 - Krug ''Taureau et Picador''
1.200 - 1.500 €
294 - Schale mit Mädchenporträt
1.100 - 1.300 €
292 - Wandteller ''Plongeurs''
2.300 - 2.700 €