Heller Scherben, cremefarben glasiert. Flach reliefierter Dekor in mattem Schwarz mit türkisem Rand. Bez.: EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO MADOURA PLEIN FEU (eingestempelte Werkstattmarke). D. 25 cm WV A. Ramié, 389
Pablo Picasso für Madoura, 1956
Katalogpreis: 2.300 - 2.700 €
Zuschlag: 1.200,00 EUR
295 - Krug ''Taureau et Picador''
1.200 - 1.500 €
294 - Schale mit Mädchenporträt
1.100 - 1.300 €
293 - Wandteller ''Plongeurs''
1.300 - 1.500 €