Brauner Scherben. Weißgrau und schwarz bemalter Reliefdekor. Unterseite bez.: EMPREINTE ORIGINALE DE PICASSO - MADOURA PLEIN FEU'' (eingestempelte Werkstattmarke), 68/100 (in Schwarz aufgemalt). D. 32 cm WV A. Ramie, 216 - Eines von 100 Exemplaren
Pablo Picasso für Madoura, 1953
Katalogpreis: 3.800 - 4.200 €
Zuschlag: 2.500,00 EUR
295 - Krug ''Taureau et Picador''
1.200 - 1.500 €
294 - Schale mit Mädchenporträt
1.100 - 1.300 €
292 - Wandteller ''Plongeurs''
2.300 - 2.700 €