Heller Scherben. Bunt glasiert mit Craquelébildung, schwach lüstriert. Bez.: Wappenschild und 3829 (geritzt). H. 37 cm
Deutsch, um 1930
178 - Leuchter, Kamel und Pfeifenkopf
50 - 100 €
210 - Vase
250 - 300 €