'Rosari'- Dekor aus stilisierten Blattranken und Blüten in Unterglasurblau, Aufglasurgrün und Gold. Bez.: unterglasurgrüne Manufakturmarke, Rosari 304 L.L. (in Unterglasurblau aufgemalt). H. 21 cm
Julius-Vilhelm Guldbrandsen (Entwurf), Rosenthal, um 1920