Porzellanfayence, polychrome Unterglasurbemalung auf schwarzem Grund. Bez.: 136 T, TALOS, GOUDA HOLLAND, H (schwarz, gemalt), WT, weiteres Zeichen (geritzt). H. 29,5 cm Vgl. Nederlandse Art Nouveau en Art Deco Keramiek, S. 118.
Plateelbakkerij Zuid-Holland E. Estié & Co., Gouda, um 1910
Zuschlag: 180,00 EUR
263 - Kanne mit Vögeln
120 - 150 €
262 - Vase ''Logari''
30 - 50 €