Unikat. Porzellan, weiß, glasiert, reliefierter Pflanzendekor in Blau- und Grüntönen mit grauem Craquelé. Bez.: Drei-Turm-Marke Kjöbenhavn DANMARK (grün, unter Glasur), B & G., Künstlersignet, 2332/737 (blau, unter Glasur), K, Herstellermarke (geprägt). H. 32,1 cm
Effi Hegermann-Lindencrone (Dekor), Bing & Gröndahl, Kopenhagen, um 1931